WEB Studio Галямин & Co.
Обновл. 04/01/2009  
ГЛАВНАЯ
  СТАТЬИ  
НОВОСТИ ПОРТФОЛИО ЗАКАЗ КОНТАКТЫ УСЛУГИ FAQ КАРТА САЙТА
Версия для печати
НЕКОТОРЫЕ РАБОТЫ
Все каталоги концерна ОТТО в одном месте
Каталог ресурсов о животных
Крупнейший поставщик сельхоз продукции в РФ
Рейтинговый мониторинг цен на щенков в интернет
Электронная продажа щенков по все му миру.
Small World Kennel
Лучшие питомники в России :: Французский бульдог.
Сайт - визитка сицилийского певца Сильвини Тони
Анализ строительных процессов Ульяновской области
Предыдущая версия DogWorld.ru
Предыдущая версия DogWorld.ru
ДАЛЕЕ » ПОРТФОЛИО
WEB Studio Галямин & Co.
1. Как работает большинство WEB студий.
2. Как правильно выбрать WEB студию.
3. Просторы WEB «Мастерства». Заметка № 1
4. Особенности регионального WEB творчества.
5. Из опыта работы с заказчиками.
6. Тенденции новостных сайтов. Ловушки.
7. Мифы про любовь к клиенту.
8. Битвы поисковых машин.
9. WEB сайт, как элемент информационной культуры.
10. Парадоксы первых страниц.
11. Почему, когда вам сайт действительно не нужен -
его надо обязательно сделать?
Все оценки и суждения, озвученные на этом сайте, являются лишь субъективным мнением автора.
Павел Галямин.


Просторы WEB «Мастерства». Заметка № 1

  • Касаемо WEB-мастеров - это явление достаточно разнополюсное. Поскольку в настоящее время не существует такого предмета как WEB-дизайн ни в одном из приличных вузов страны, всё, по-прежнему, определяется опытом работы, способностью желающих заниматься WEB-творчеством и личностными качествами каждого работника отдельной WEB-студии. Знания в той или иной области формируются теми курсами, на которые угораздило или посчастливилось попасть желающему.

  • Мне иногда кажется, а может я даже где-то и прав, что, потеряв работу, мужчина или женщина пубертатного возраста считают самым простым способом заработать на жизнь - пойти на курсы WEB-мастеров, вместо того, чтобы лепить гамбургеры в близлежащем Макдональде. Может быть и грубо, зато - честно. Думаю, что, получив первые деньги за реальную работу, а не виртуальные мечты, Вы поймете, о чём это я!

  • Образы программистов конца 90-х - начала 2000 г.г. - как правило неопрятного вида особи мужского пола, которые, не отходя от компьютера, упиваются пивом и ловят деньги в виртуальные интернет-кошельки или (может быть) за реальную работу или за виртуальные клики на баннеры… , в России теперь практически не работают. И именно поэтому невероятное количество новоявленных WEB-мастеров, которые довольствуются возможностью заработать на пиво и оплату интернета "умирают", как специалисты, в первые пару-тройку лет.

  • Первоначально мотивация в приобретении профессии WEB-мастера, как способ зарабатывания денег, явилось как смертельное заболевание, которое ведет, как минимум, к пивному алкоголизму.

  • Опять же - стремление новоявленных мастеров приобрести "навороченный" компьютер, который юное чадо выклянчил у несчастных "предков", обыкновенно кончается игроманией, увы. Как правило, для нормальной работы хватает обычного офисного стандарта компьютера. Но, чем круче компьютер получало чадо, тем меньше, так называемый мастер, уделяел времени действительно работе и обучению якобы желаемой профессии, которой в то время еще не существовало как явление.

  • В реальном мире производства интернет-сайтов процветает жесткая иерархия специализаций. Без этого просто нельзя. Но если ты хочешь стать настоящим WEB-Мастером - нет ничего невозможного. Главное, понять: чего ты хочешь от WEB-программирования? Если желание стать просто ремесленником WEB-дизайна, то не советую дальше продолжать чтение, ничего интересного не вычитаете, уж поверьте!

  • Форматировать картинки в PhotoShop и лепить страницы в FrontPage, для этого существует достаточное количество пособий. Но в результате, кроме остывших гамбургеров, всё равно ничего не получится. Получение соответствующих сертификатов позволит лишь подавать их горячими. Но съесть их через полгода уже никто не сможет, как бы ты не ни старался!

  • Для правильного овладения профессией WEB-мастера, как ни странно, Вам придется заново перечитать Чехова, Толстого (и того и другого), Блока, Бабеля.. Проштудировать все произведения Коэльо, чтобы до конца "отравиться" просторами его философской праздности и разочароваться результатом, но честно провести себя через все ловушки его текстов. Опять же, как бы это парадоксально ни звучало, в ремесле создания даже простых WEB-страниц отражается весь общекультурный уровень той или иной группы создателей!

  • Чего греха таить, чтобы сотворить банальный WEB-сайт визиток, армия исполнителей уже готова, а вот для создания профессионального сайта остались единицы специалистов - истинных Мастеров (с большой буквы), одержимых своей работой. Хотя, может, нам такие сайты уже и не нужны? Ведь каждая страница сделанная таким вот Мастером - это произведение искусства, пусть и небольшое. И, что особенно важно, именно Мастером создаётся "своя" неповторимая страница. И очень жаль, когда таким Мастерам приходится опускаться до уровня заказчика и, устав, от всевозможных претензий некомпетентного в этой отрасли человека, идти у него на поводу!

  • Тут я даже не хочу затрагивать ряд технологических задач интеграции разнородных баз данных в единую медийную систему. Поскольку, масса программных продуктов, которые претендуют на лидеров автоматизации релятивистских и распределенных баз данных стоятся лишь на базе продукции MocroSoft. Java или PHP-скрипты - ввергают в пучину соответствия и особенно наследственности используемых функций во всем многообразии версий Windows. Мало кто учит в настоящее время написанию скриптов на языке C++, что избавляет от платформонезависимости и, одновременно, избавляют потенциальных заказчиков от зависимости используемых браузеров. Использование WEB-серверов на базе Windows просто обрекает программиста на медленные интерпретаторы, вместо скомпилированных скриптов для серверов на базе UNIX или LINUX.

  • И мне очень было бы любопытно взглянуть на юного WEB-программиста, который сумеет создать работающий скрипт по UNIX - подобную систему, который обгонит подобный скрипт по Windows-сервер.

  • В массовом порядке это просто никому и не нужно. Увеличивая производительность компьютеров, компьютерная индустрия пытается нивелировать различия между интерпретацией и скомпилированным кодом. Замечательный ход. Это не шутка.

  • Вспомним Америку на заре развития производства: мануфактурное производство, затем, конвейерное - просто прорыв в задаче массового создания однотипных продуктов. Но, в настоящее время, компьютерная индустрия пытается вернуть прогресс вспять, породив низкоквалифицированных специалистов, работающих на банальном конвейере вспомогательных программ. И, угробив немалое количество времени, получая так широко рекламируемый сертификат от Microsoft, все равно остаешься беспомощным в шаге в сторону от продукции этой компании, которая уже теряет свои позиции на софтверном рынке. Тем более, что MicroSoft работает лишь над конечными интерфейсами отображения данных, тогда как весь интернет - на других информационных платформах.

  • Вполне возможно, что в индустрии массового создания WEB-сайтов, это своеобразный плюс в привлечении армии низкоквалифицированной рабочей силы. Но, если заглянуть немножко вперед, куда потом девать эту армию программистов, работающих на исключительно бьюлдерах, интерпретаторах и прочих ускорителях облегчения работы мозга? Переквалификация тут практически невозможна.

  • Кризис наверняка породит большое количество безработных в данной отрасли, и, я надеюсь, что на Российском рынке, наконец-то, будут востребованы более квалифицированные кадры.

    С уважением,
    Павел Галямин.

    P.S. Еесли Вам нужна программа или сайт, чтобы ими мог пользоваться даже дурак, будьте уверены - только дураки ими и будут пользоваться!!!

    web-адрес статьи

  • ГЛАВНАЯ
      СТАТЬИ  
    НОВОСТИ ПОРТФОЛИО ЗАКАЗ КОНТАКТЫ УСЛУГИ FAQ КАРТА САЙТА
    Email: web(at)infosearch.ru
    Tel.: + 7 (902) 004-3501
    Дизайн: InfoSearch.Ru
    © 2001 - 2009 "Infosearch.Ru" ® Все права защищены. Используя настоящий сайт, Вы обязуетесь выполнять условия закона о соблюдении авторских прав. При использовании или цитировании информации с данного сайта ссылка на источник обязательна. По всем вопросам работы сайта www.infosearch.ru писать на e-mail: web(at)infosearch.ru
    Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

    Internet Service Infosearch.Ru

    Hosted by uCoz